реклама

Кабмин одобрил проект соглашения с Египтом о российской промзоне на Суэцком канале

0 109 1 мин
Правительство РФ ободрило проект соглашения с Египтом о создании и обеспечении условий деятельности российской промышленной зоны в экономической зоне Суэцкого канала.
Правительство РФ ободрило проект соглашения с Египтом о создании и обеспечении условий деятельности российской промышленной зоны в экономической зоне Суэцкого канала. Об этом сообщает ТАСС.

Соглашение было подготовлено во исполнение договоренностей по итогам переговоров президента России Владимира Путина с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, которые состоялись в Сочи 12 августа 2014 года.

"Цель соглашения - создание и обеспечение условий деятельности Российской промышленной зоны в районе города Порт-Саид Восточный для локализации производственных мощностей российских компаний и последующего продвижения высокотехнологичной промышленной продукции на перспективные рынки Ближнего Востока и Африки", - отметили в правительстве.

Создание зоны обусловлено необходимостью увеличения экспорта на перспективные рынки российской промышленной продукции, формирования устойчивых производственных цепочек в странах-импортерах.

Одна из ключевых задач создания зоны - обеспечение синергии с планируемыми к реализации в Египте российскими проектами по сооружению АЭС "Эль-Дабаа", поставкам пассажирских вагонов для Египетских национальных железных дорог, реконструкции железнодорожных сетей Египта, Хелуанского металлургического комбината, поставкам продукции автомобилестроения, судостроения, специального, транспортного и сельхозмашиностроения.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование