реклама

Извержение грязевого вулкана на Каспии не нанесло ущерба морским нефтяным объектам

0 115 1 мин
Объекты Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) на Каспии не пострадали в результате извержения грязевого вулкана в море, которое произошло накануне вечером.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на SOCAR, в связи возгоранием, отмеченным 4 июля в море, ни один промышленный объект SOCAR не пострадал. Все морские платформы и промышленные объекты компании продолжают деятельность в нормальном режиме.
 

Как уточнили в SOCAR, извержение грязевого вулкана произошло на острове Дашлы, расположенном в 30 км от берега, между поселком Алят и городом Нефтчала. "Наблюдения показывают, что огонь постепенно затухает, поблизости никакой нефтяной инфраструктуры нет. В то же время для уточнения причин возгорания в море на место происшествия отправлен корабль с сотрудниками госнефтекомпании.

В воскресенье, 4 июля, в соцсетях и некоторых СМИ Азербайджана была распространена видеозапись взрыва и пожара в Каспийском море. Очевидцы предполагали, что взрыв произошел на одной из морских платформ. Заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ибрагим Ахмедов заявил корр. ТАСС, что на платформах SOСAR каких-либо аварий не происходило и все они работают в штатном режиме.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт