реклама

Из русла реки Амдерминка поднято 10 затопленных судов

0 606 1 мин
В Ненецком автономном округе в акватории порта Амдерма из русла реки Амдерминка поднято 10 затопленных судов и причал для понтонов, которые представляли опасность для судоходства и окружающей среды, передает korabli.eu.
Также были ликвидированы разделочные площадки и проведено планирование территорий работ. Оставшиеся от разделки 470 тонн металлолома переданы поселковой администрации — дальнейшими работами займётся МУП «Амдермаэкология».

Кроме того, проведена рекультивация участка площадью 4,1 Га. Биологический этап рекультивации включал очистку почв с помощью активных аллохтонных нефтеокисляющих микроорганизмов, озеленение и благоустройство территории, также - закрепление поверхностного слоя почвы корневой системой растений и создание сомкнутого травостоя.

Река Амдерминка протекает в Ненецком автономном округе России. Своё начало берет с восточных склонов кряжа Пай-Хой и впадает в Карское море. Недалеко от реки расположен посёлок Амдерма.

Морской порт Амдерма расположен в южной части Карского моря на Югорском полуострове. Порт функционирует только в период летней навигации, которая длится с начала июня до ноября. В порт могут войти только буксиры и самоходные баржи с осадкой не более 2-3 метров. На рейде осадка судов не ограничена.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события