реклама

Из детского сада - под парус

0 102 1 мин
В Калининграде на улице 3-го Белорусского фронта в микрорайоне Восточный открыт новый детский сад, в рамках сотрудничества с которым центр "Янтарный парус" разработал программу занятий парусным спортом для детей до семи лет

Детсад построен за счёт федеральных средств с участием регионального и местного бюджетов по нацпроекту "Демография". Наполняемость нового корпуса по улице 3-го Белорусского фронта до 350 дошколят, из них 120 — в возрасте до трёх лет. На территории оборудованы прогулочные, спортивные и интерактивные площадки. Для безопасного пребывания воспитанников установлена внешняя и внутренняя системы видеонаблюдения. В здании - медицинский и пищевой блоки, прачечная, лифты, музыкальный и физкультурный залы, студия хореографии. 

 

Самое интересное в новом здании - часть второго этажа отделана в морском стиле, сообщает Всероссийская Федерация парусного спорта. 

Здесь дошколят научат вязать морские узлы, познакомят с устройством яхты, парусами, морской историей и традициями. Занятия будут проходить два раза в неделю до конца мая. Когда программа закончится, наиболее подготовленные дети выйдут на яхте Оптимист в акваторию Верхнего озера и начнут тренировки в составе спортивной команды "Янтарного паруса". 

 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил важность подобных проектов для морского региона и дал поручение поддержать программу.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение