реклама

Из-за непогоды Япония отложила отправку первого груза по Транссибу в Европу

0 189 1 мин
В зависимости от погодных условий первый груз отправят из японского порта Тояма 21 или 22 января.
Крупная японская транспортно-логистическая компания Hankyu Hanshin Express из-за непогоды в районе Японского моря была вынуждена в четверг отложить первую отправку груза, который должен был при использовании Транссибирской магистрали попасть из Японии в Европу.

Отмечается, что в зависимости от погодных условий отправка первого груза из японского порта Тояма будет осуществлена 21 или 22 января. В Hankyu Hanshin Express отметили, что на данный момент все последующие отправки планируется осуществить согласно графику. Первый этап транспортировки предполагает использование паромного сообщения между Тоямой и Владивостоком. Там в свою очередь контейнеры будут перегружать на железную дорогу. Конечным пунктом маршрута станет терминал в польском городе Познань.

Ранее в Hankyu Hanshin Express сообщали, что компания намерена перевозить за один раз до 20 куб. м грузов. В основном это будут автомобильные запчасти и промышленное оборудование японского производства. Hankyu Hanshin Express также планирует активно предлагать свои услуги по перевозке японским компаниям, которые имеют производственные и складские мощности в Польше.

В мае 2019 этого года в японском портовом городе Иокогама состоялась церемония запуска пробных поставок товаров из Японии в страны Европы с использованием морского сообщения и Транссибирской железнодорожной магистрали. Совместный транзитный сервис для ускоренной доставки грузов из Японии в Европу через Дальний Восток России по Транссибу осуществляется АО "РЖД Логистика" и транспортной группой FESCO.

Сейчас грузы из Японии в Москву и Европу доставляют главным образом по южному морскому пути через Индийский океан и Средиземное море, на что требуется от 57 до 62 дней. Использование Транссиба позволит сократить этот срок до 20-27 дней, при этом сами перевозки обойдутся примерно в два раза дешевле, - сообщает ТАСС.
 
Тематическая иллюстрация / Федеральное агентство морского и речного флота

 
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99
"РЖД Логистика", ОАО Владивосток
+7 (421) 232?39-07, +7 (423) 245?58-89



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение