реклама

Итоги реализации экологической программы АО "Морской порт Санкт-Петербург"

0 169 1 мин
В I полугодии 2017 года на реализацию мероприятий по защите окружающей среды АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб, входит в UCL Holding) перечислено 14,8 млн рублей, что на 2,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Порядка 50% средств компания выделила на модернизацию и совершенствование системы водоотведения Первого и Второго районов порта, а также на содержание экологических объектов. В частности, МП СПб выполняются работы по проектированию новых очистных сооружений.

Средства также направлены на охрану портовой акватории Финского залива. В том числе, МП СПб осуществлен комплекс мер, включающий регулярный контроль использования прибрежной зоны, очистку и мониторинг качества сточных вод.

Кроме того, в I полугодии текущего года компания проводила замеры атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны. Исследования подтвердили соответствие качества воздуха нормативным показателям.

Для соблюдения законодательных требований при обращении с отходами МП СПб обеспечен их своевременный вывоз с территории предприятия.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство