реклама

ISWAN совершенствует сеть поддержки моряков

0 52 1 мин
Благотворительный фонд Trafigura Foundation и Международная благотворительная организация моряков (ISWAN) совместными усилиями стараются улучшить сервисы поддержки экипажей. Так, Trafigura Foundation выделила ISWAN грант на развитие телефонной службы доверия SeafarerHelp и специальных фондов срочной помощи морякам, оказавшимся в трудной ситуации в море.
Полученные средства ISWAN частично пустит на усовершенствование службы, а также распределит между двумя фондами: Фондом помощи морякам в чрезвычайной ситуации (Seafarers’ Emergency Fund), который оказывает ощутимую поддержку не только членам экипажей, но и их семьям, и Фондом помощи семьям пострадавших от пиратства Piracy Survivors Family Fund (PSFF). Средства PSFF идут в помощь экипажам, попавшим в пиратский плен, а также членам их семей в течение всего времени нахождения моряков в плену. Об этом сообщает Российский профессиональный союз моряков

ISWAN уже давно обращает внимание общественности на проблемы благополучия моряков. Так, специалисты SeafarerHelp за 2016 год рассмотрели 3 073 инцидента с участием 11 228 моряков и их семей. Кроме того, сотрудники телефонной линии получили еще 4548 дополнительных обращений и рассмотрели более 4 000 различных вопросов, поднятых моряками. Бесплатным сервисом воспользовались моряки 99 различных национальностей, подавшие запросы из 122 стран.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы