реклама

Исполнители работ в Севастопольском тоннеле опасаются санкций

0 242 1 мин
Власти Севастополя намерены заключить новый контракт на технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства транспортного перехода через Севастопольскую бухту, так как нынешний подрядчик опасается санкций.
Об этом информируют "Морские вести России" со ссылкой на сообщение губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

На встрече президента РФ Владимира Путина с избранными губернаторами 20 сентября 2017 года Овсянников сказал, что строительство тоннеля под Севастопольской бухтой обойдется в 5 млрд рублей. На ТЭО из бюджета Севастополя выделено 30 млн рублей, окончить ТЭО планировалось к сентябрю этого года.

«Переход через севастопольский рейд - у нас пять трассировок подземного перехода, два варианта моста, мы находимся в контракте. Единственное, что компания, опасаясь санкций, сомневается, выполнять ли работы, и мы вынуждены будем сделать новый контракт на технико-экономическое обоснование», - сказал Овсянников.
 
Проект тоннеля / Youtube

В настоящее время северную сторону Севастополя и его основную часть связывает катерное сообщение через Севастопольскую бухту, но из-за штормов рейд часто закрывается, а жители северной стороны добираются в центр на автобусах. Несмотря на то, что в такие моменты количество автобусов увеличивается, закрытие рейда создает большие сложности для горожан. В таких случаях значительно увеличивается время в пути, а также появляются очереди на автобусных остановках. Появление тоннеля через бухту значительно улучшит транспортную ситуацию в Севастополе.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события