реклама

Исполнилось 287 лет со дня образования Тихоокеанского флота России

1 615 1 мин
21 мая отмечается годовщина со дня образования Краснознамённого Тихоокеанского флота, который является одним из крупнейших оперативно-стратегических объединений ВМФ России.
21 мая 1731 года во времена царствования Анны Иоановны Сенатом был учрежден Охотский военный порт – первое постоянно действующее военно-морское подразделение России на Дальнем Востоке. Создание Охотского порта на Дальнем Востоке явилось первым этапом зарождения морских сил на Дальнем Востоке, которые впоследствии преобразовались в Тихоокеанский флот, передает пресс-служба Минобороны.

В настоящее время Краснознамённый Тихоокеанский флот является одним из крупнейших оперативно-стратегических объединений ВМФ России, обеспечивает защиту государственных интересов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Для выполнения этой ключевой задачи в его состав включены атомные стратегические и многоцелевые подводные лодки, надводные боевые корабли различных классов, морская авиация, а также морская пехота и береговые ракетно-артиллерийские части.

Корабли ТОФ на постоянной основе несут боевую службу в Тихом и Индийском океанах, в Охотском, Японском и Южно-Китайском морях, выполняют задачи в Средиземноморье.

По итогам 2017 года ТОФ признан лучшим оперативно-стратегическим объединением Военно-морского флота по боевой подготовке, получив 15 переходящих призов ВМФ.

В честь 287-й годовщины со дня образования на кораблях Тихоокеанского флота состоялся торжественный подъём Андреевских Военно-морских флагов и флагов расцвечивания, прошли построения личного состава, на которых лучшие военнослужащие были отмечены грамотами и благодарностями командования. В Доме офицеров Тихоокеанского флота во Владивостоке состоялся праздничный концерт.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Филиппов Михаил, 21.05.2018, 08:56поздравляю всех тихоокеанцев!!!!
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство