реклама

Иран построит новый танкер типа "Афрамакс" вместимостью 113 тысяч тонн

0 260 1 мин
Национальная иранская танкерная компания (NITC) заказала у местного производителя строительство танкера типа "Афрамакс" вместимостью 113 тысяч тонн.
Заказ на строительство танкера типа "Афрамакс" получил Иранский судостроительный и морской промышленный комплекс (ISOICO) в Бендер-Аббасе, контракт будет подписан в ближайшее время, сказал генеральный директор NITC Хоссейн Шива. По его словам, новый танкер вместимостью 113 тысяч тонн станет первым отечественным гибридным судном, работающим на сжиженном природном газе и мазуте с низким содержанием серы. Танкер будет соответствовать современным стандартам Международной морской организации (IMO). 

В ноябре 2018 года, как сообщает ТАСС, США ввели санкции в отношении Тегерана, которые налагают запрет на импорт иранской нефти. В настоящее время в Вене проходит восьмой раунд переговоров по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Летом 2021 года замглавы Иранской национальной нефтяной компании по вопросам добычи нефти Фаррох Алихани заявил, что после снятия санкций Иран способен в течение месяца вернуться к прежнему уровню добычи нефти - более 3,3 млн б/с. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события