реклама

Инвестор отправил первую партию дальневосточной свежемороженой рыбы на запад страны

0 88 1 мин
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития, резидент свободного порта Владивосток, компания "МК Рефтранс", отправил первую партию свежемороженой дальневосточной рыбопродукции из Приморья в западные регионы страны.
"Резидент свободного порта Владивосток - компания "МК Рефтранс" - подготовил и отправил 24 контейнера в новом рефрижераторном сцепе в составе ускоренного контейнерного поезда со станции Угловая "Сухой Порт" в Москву. Уже 2 ноября текущего года состав прибудет в пункт назначения. Свежемороженную дальневосточную рыбопродукцию получат жители центральной части России", - говорится в сообщении.

Компания реализует инвестпроект в Приморье с июля. Резидент свободного порта купил универсальные платформы и энерговагоны для комплектования четырех рефрижераторных сцепов и поставил контейнеры для круглогодичной перевозки скоропортящихся продуктов по направлению Владивосток - Москва - Владивосток в составе ускоренных контейнерных поездов.

Ранее ТАСС сообщал, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в августе на встрече с руководителями предприятий рыбохозяйственной отрасли Дальневосточного федерального округа заявил, что рыба, добываемая на Дальнем Востоке России, должна поставляться во все уголки страны.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство