реклама

Инспекторы ГПК "Волго-Балта" взяли под контроль безопасность навигации по водным артериям Санкт-Петербурга

- A + КомментарииПрочитано 87 раз   |
В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 16.04.2022 № 901-р семь водных объектов Санкт-Петербурга: реки Фонтанка, Мойка, Ждановка, канал Грибоедова, Крюков канал, Зимняя канавка, Кронверкский пролив, включены в перечень внутренних водных путей регионального значения.
На основании поручения Минтранса России в настоящее время на вышеуказанных водных объектах организован государственный портовый контроль.

С целью обеспечения безопасности судоходства на внутренних водных путях, судоходных гидротехнических сооружений с начала  текущего года инспекцией государственного портового контроля ФБУ "Администрация "Волго-Балт" проведено 152 проверки судов и плавучих объектов, по итогам которых выявлено 316 нарушений обязательных требований, выдано 140 предписаний об устранении нарушения обязательных требований, задержано 4 судна до устранения нарушений обязательных требований, - сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Одна из первоочередных задач навигации–2022 – обеспечение безопасности  пассажирских перевозок. В этой связи инспекцией государственного портового контроля проверено 41 пассажирское судно, выявлено 99 нарушений обязательных требований и выдано 37 предписаний об устранении нарушения обязательных требований.

По итогам контрольных мероприятий составлено 2 протокола об административных правонарушениях и направлено на рассмотрение в Северо-Западное управление государственного морского и речного надзора Ространснадзора. Распространенными нарушениями являются отсутствие корректуры навигационных атласов и карт, несоответствия спасательных средств и средств борьбы с пожаром требованиям нормативных документов, нарушения в судовых документах и документах членов экипажа, нарушения связанные с безопасностью судна в целом, которые негативно влияют на безопасность плавания, могут повлечь имущественные и человеческие потери, привести к загрязнению окружающей среды.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

 
 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость