реклама

Инспекторы государственного портового контроля Обь-Иртышского бассейна выполнили госзадание на 100%

0 53 1 мин
До устранения нарушений задержаны 303 судна.
Инспекторы государственного портового контроля (ГПК) Обь-Иртышского бассейна на 100% выполнили госзадание. По данным на вторую декаду октября выполнено 1807 осмотров судов. Это позволило выявить 2149 нарушений и задержать до устранения нарушений 303 судна. Как отметили специалисты инспекции ГПК ФБУ "Администрации "Обь-Иртышводпуть", основные нарушения, которые и приводят к задержанию судов – это отсутствие документов Российского Речного Регистра, либо наличие просроченных документов. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.
 
Фото: пресс-служба Росморречфлота

Отмечается, что по итогам навигации 2020 года в Обь-Иртышском бассейне инспекторы ГПК провели 2411 проверок и выявили 3684 нарушения.

Сокращение показателей в текущем году произошло из-за вступления в действие нового "Порядка назначения проверок судов и плавучих объектов на основании оценок рисков нарушения обязательных требований и проведения таких проверок". Согласно этому документу, увеличилась периодичность осмотра судов. Так, некоторые единицы флота, которые ранее проверялись с периодичностью два-три раза за всю навигацию, теперь могут подвергаться осмотрам один раз в год. Частота проведения осмотров зависит от возраста судна, результатов ранее проведенных проверок и многих других показателей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события