реклама

Иностранные запчасти для краболовов в Приморье заменят на российские аналоги

0 297 1 мин
Запчасти иностранных производителей для строительства судов-краболовов в Приморском крае заменят на российские аналоги. Об этом ТАСС сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Кожемяко добавил, что заводы планируют выполнить поставленные задачи в срок. "Бизнес ищет как выйти из этой ситуации, где-то с навигационным оборудованием есть вопросы, но в целом заводы работают, в установленный срок свои задачи выполним", - пояснил он, передает ТАСС.


Ранее пресс-служба Минвостокразвития РФ сообщала, что объем инвестиций на строительство судов-краболовов на верфях Дальнего Востока составляет более 26 млрд рублей. Всего заключены 64 контакта на строительство рыбопромысловых судов и 41 контракт на строительство судов-краболовов.

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев ранее допускал возможность применения сниженной процентной ставки для предприятий, строящих краболовные суда на Дальнем Востоке. По системе инвестиционных квот государство выделяет компаниям квоты на добычу водных биоресурсов в обмен на развитие рыбодобычи (строительство флота) или рыбопереработки (строительство заводов).




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события