реклама

Информация о ледовой обстановке и ледокольных проводках в замерзающих портах Российской Федерации на 27 марта

0 1066 1 мин
Арктический бассейн. Атомный ледокол «Вайгач» выполняет обновление ледового канала в Енисейском заливе и на реке Енисей до морского порта Дудинка. В морском порту Дудинка ледокольные операции осуществляет ледокол «Дудинка» (ОАО «Норильский никель»). Атомный ледокол «Таймыр» выполняет проводку судов в морской порт Сабетта.
Белое море. В работе находятся 5 ледоколов. Атомный ледокол «50 лет Победы» и ледокол «Диксон» выполняют проводки судов на Белом море, ледокол «Капитан Косолапов» выполняет ледокольные проводки на морской порт Кандалакша, «Капитан Чадаев» и «Капитан Евдокимов» выполняют внутрипортовые работы в морском порту Архангельск.
Ограничения по режиму ледового плавания в морском порту Архангельск. Разрешается заход судов с классом не ниже чем Ice3.
Количество проведенных судов с начала зимней навигации – 112.
Финский залив. В Финском заливе находятся 14 ледоколов. Ледокольную проводку осуществляет ледокол «Капитан Измайлов» на морские порты Выборг и Высоцк. Ледокол «Капитан Зарубин» находится в готовности, ледоколы «Мудьюг», «Тор», «Капитан Николаев», «Кару», «Ермак», «Капитан Сорокин», «Иван Крузенштерн», «Юрий Лисянский», «Капитан Плахин», «Семен Дежнев», «Санкт-Петербург», «Москва» находятся в эксплуатационном резерве.
Количество проведенных судов с начала зимней навигации – 650. Судов, ожидающих ледокольной проводки, не имеется.
В морских портах «Большой порт Санкт-Петербург», Усть-Луга, Приморск, Выборг, Высоцк сняты все ледовые ограничения по режиму ледового плавания.
Азовское море. В морских портах Ростов-на-Дону, Азов, Ейск с 12 марта и в порту Таганрог с 15 марта завершился период ледокольной проводки судов.
Каспийское море. В морских портах Астрахань и Оля 12 марта завершился период ледокольной проводки судов.
Дальневосточный бассейн. Ледокол «Магадан» осуществляет проводку судов в морской порт Магадан. В Татарском проливе проводку судов в морской порт Де-Кастри осуществляют 2 линейных дизельных ледокола «Адмирал Макаров» и «Красин» (ОАО «Дальневосточное морское пароходство»). В морском порту Ванино движение судов осуществляется самостоятельно, работают буксиры «Ургал», «Тугнуй», «Чара».
Судов, ожидающих ледокольной проводки, не имеется.
Ограничения по режиму ледового плавания в морских портах Магадан – Arc4, Де-Кастри – не ниже Ice2.

Источник: Федеральное агентство морского и речного транспорта



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение