реклама

Информация о ледокольных проводках

0 103 1 мин
С начала навигации 2017-2018 гг. в замерзающих морских портах России ледоколы ФГУП "Росморпорт" провели более трех тысяч судов.

Информацию о проводках предоставляет РОСМОРПОРТ.

Арктический бассейн
Ледокольное обеспечение в акватории морского порта Сабетта осуществляет ледокол "Москва". Количество проведенных судов с начала ледокольных проводок – 80.

Белое море
На данном участке движение судов обеспечивают ледоколы "Капитан Драницын", "Диксон", "Капитан Евдокимов", "Капитан Косолапов" и "Капитан Чадаев". С начала зимней навигации проведено 98 судов.

Финский залив
В работе на данном участке задействованы 14 ледоколов Северо-Западного бассейнового филиала. С начала навигации выполнены ледокольные проводки 882 судов.
 

Азовское море
Проводку судов в морские порты Азов, Ростов-на-Дону, Таганрог и Ейск осуществляют пять ледоколов и три ледокольных буксира. Количество проведенных судов с начала зимней навигации в регионе – 1 656.

Каспийское море
Проводку судов в морских портах Астрахань и Оля осуществляют ледоколы "Капитан Чечкин", "Капитан Мецайк" и "Капитан Букаев".
С начала зимней навигации проведено 351 судно.

Дальневосточный бассейн
С февраля в морском порту Ванино проводки осуществляет ледокол "Красин".
Всего с начала зимней навигации проведено 86 судов, с учетом проводок, выполненных ледоколом "Капитан Хлебников", работавшим в порту ранее.
В морском порту Магадан с начала зимней навигации ледокол "Магадан" провел 62 судна.
Крупнейший в мире дизельный ледокольный флот, в составе которого 36 ледоколов различной мощности, гарантирует круглогодичную доступность морских портов страны.

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события