реклама

Индия заинтересовалась российскими СВП и "Кометами"

0 404 1 мин
Минпромторг сообщает, что состоялась встреча замминистра промышленности и торговли РФ Олега Рязанцева с Министром автомобильного транспорта и шоссейных дорог, водных ресурсов и развития речного хозяйства, судоходства Правительства Индии Нитином Гадкари.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области судостроения и судоходства, включая строительство транспортных и пассажирских судов, дноглубительной техники, морской и речной робототехники.

По словам Рязанцева, для Индии с настолько развитой внутренней сетью водных путей вопросы развития судоходства особенно актуальны. Россия в свою очередь готова не только делиться опытом, но и участвовать в совместных проектах с Индийскими коллегами в части создания новых предприятий или разработки перспективных технологий.

Индия выразила готовность оказывать российским компаниям поддержку в вопросах поставок широкой номенклатуры судов и реализации проектов в сфере судостроения и сервиса. Стоит отметить, что особый интерес индийские партнеры проявили к СВП и к СПК типа "Комета-120М" и "Валдай 45Р".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события