реклама

"Илья Муромец" в ближайшие дни выйдет на госиспытания

0 217 1 мин
Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова представителя департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ Игоря Дыгало, новый ледокол "Илья Муромец", построенный в интересах Военно-морского флота РФ, выйдет на государственные испытания в ближайшие дни.
"Планируется, что в период с 4 по 7 октября новейший ледокол "Илья Муромец" покинет достроечную набережную предприятия "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге и выйдет на государственные испытания", - сказал Дыгало.

По его словам, в ходе государственных испытаний будут проверены все характеристики и системы ледокола, в частности, работа радионавигационных и других радиотехнических средств, грузоподъемных устройств, систем жизнеобеспечения, двигательных установок и якорных устройств.

"В настоящее время завершается подготовка ледокола к государственным испытаниям. Главком ВМФ адмирал Владимир Королев поручил соответствующим руководителям и далее осуществлять плановый контроль за испытаниями, а также их военно-техническое сопровождение", - сказал начальник управления кораблестроения ВМФ контр-адмирал Владимир Тряпичников, слова которого цитирует Дыгало.
 
 
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение