реклама

Хабаровский край готовится к северному завозу

0 36 1 мин
В этом году в отдаленные районы планируется доставить порядка 36 тыс. тонн жидкого и твердого топлива. Этот объем позволит обеспечить теплом 51,6 тысяч человек.

На текущем этапе в крае сохранятся действующие механизмы отбора поставщиков и логистические схемы поставок грузов в рамках северного завоза. В соответствии с новым федеральным законом увеличивается перечень грузов, доставка которых в северные районы взята на особый контроль.

 

Сроки доставки контролируются органами краевой власти в зависимости от стоящих перед ними задач. Кроме того, увеличиваются горизонты планирования. Теперь необходимо прогнозировать не только поставку текущего года, но и двух последующих лет, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

 

"В 2024 году в северные районы планируется поставить около 36 тысяч тонн топлива, в том числе 11 тысяч тонн угля и около 25 тысяч тонн нефтепродуктов. Рост объемов относительно завоза 2023 года составит 6,5%. Вместе с тем, по итогам отопительного периода 2023-2024 годов возможна корректировка вышеуказанных объемов. Завершение навигации планируется в сроки аналогичные прошлому году – до 20 октября 2024 года", - рассказал заведующий сектором топливообеспечения министерства жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края Дмитрий Кириченко.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события