реклама

Хабаровская таможня объявила тендер на строительство двух новых патрульных судов

0 174 1 мин
У Хабаровской таможни появится два современных судна для патрулирования на водных участках зоны таможенного контроля.
Федеральная таможенная служба объявила тендер на изготовление двух водных судов для Хабаровской таможни. Стоимость строительства оценивается в 428,7 млн рублей, средства поступят из федерального бюджета. Предложения от судостроительных компаний для участия в тендере принимают до 1 марта, на следующий день выберут победителя. Об этом сообщает RosTender.info.

Катера предназначены для перевозки досмотровых групп к местам совершения таможенных операций и таможенного контроля. Также судна будут использоваться для патрулирования в зонах таможенного контроля, остановки и досмотра судов-нарушителей и для участия в поисковых и спасательных операциях.

Таможне требуется однопалубные суда длиной 18-21 м. Экипаж каждого будет насчитывать 4 человека, кроме того, на нем сможет разместиться не менее 6 человек спецперсонала. Согласно условиям контракта, судна должны быть поставлены в Хабаровск до 14 октября 2022 года.

Известно, что водные пропуски через государственную границу в Хабаровском крае действуют в Хабаровском речном порту, морских торговых портах "Ванино", "Советская гавань", а также в других точках региона.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт