реклама

"Гудок Победы" прозвучит на "Красном Сормове" 9 мая

0 235 1 мин
ПАО "Завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) присоединится к всероссийской акции "Гудок Победы". В День Победы три построенных на сормовской верфи судна – сухогрузы проекта RSD59 "Леонид Пестриков", "Альфа Гелиос" и "Николай Леонов" - одновременно дадут звуковой сигнал в память о тех, кто отстоял свободу и независимость Родины в Великой Отечественной войне.

В акции также примут участие суда, которые строятся на верфях других предприятий ОСК. "Гудок Победы" в Нижнем Новгороде проходит уже второй раз. Впервые акция прошла в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

"Наша историческая память – это наша совесть. Важно отдать дань уважения победителям, почтить память тружеников тыла. Многие сормовичи ушли на фронт, тысячи сотрудников "Красного Сормова" ковали Победу в тылу. На нашем предприятии построили 26 подводных лодок из 53, произведенных в годы войны в Советском Союзе, более 20% всех советских танков Т-34, свыше 3 млн снарядов. Этот вклад трудно переоценить", - отметил генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово", говоря о причинах, по которым верфь решила присоединиться к акции.

Напомним, сухогруз "Николай Леонов" по просьбе коллектива "Красного Сормова" и нижегородцев был назван в честь выдающегося нижегородского судостроителя, который в течение 10 лет возглавлял сормовскую верфь. 

 

"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости