реклама

Губернатор Севастополя отметил перспективы развития Севморзавода

1 147 1 мин
Михаил Развожаев в ходе выставки-форума "Россия" отметил перспективы развития Севастопольского морского завода - крупнейшего предприятия судоремонта и судостроения Крыма, одного из ведущих промышленных предприятий Азово-Черноморского региона.

По его словам, в советские времена на предприятии трудились более 10 тыс. человек, однако в составе Украины оно пришло в запустение, передает ТАСС.

 

"Обсуждаем новое будущее завода. То, что завод сохранится и будет развиваться, мы не сомневаемся", - сообщил он.


Ранее в пресс-службе правительства Севастополя рассказали, что АО "Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе" возобновит строительство судов в 2024 году, первыми планируется заложить зерновозы водоизмещением 40-60 тыс. тонн. Также запланирована модернизация предприятия к середине 2024 года. Строительство судов и кораблей на заводе не ведется уже несколько лет.

 

Также Развожаев на открытии Дня Севастополя в ходе выставки-форума "Россия" представил новые морские беспилотные аппараты "Сарган" и "Стрекозу", разработанные в центре "Мореагробиотех".

 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 11.01.2024, 15:01Севморзавод никогда не строил крупнотоннажные суда и не имеет такой технологической возможности.
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события