реклама

Грузопассажирский терминал Пионерское (Калининград) будет достраивать инжиниринговая компания группы "Интер РАО"

0 139 1 мин
ООО "Интер РАО - Инжиниринг" предложила выполнить работы по строительству за  5 млрд 985 млн 953 тыс. 966,11 руб, или почти на 185 млн рублей меньше установленной начальной (максимальной) цены контракта, составлявшей 6 млрд 171 млн 086 тыс. 563 руб.
В конкурсе на достройку морского грузопассажирского терминала Пионерское в морском порту Калининград победила компания "Интер РАО – Инжиниринг", в настоящая время завершающая строительство нескольких электростанций на территории российского эксклава, - сообщает Росморречфлот.

Итоги проведенного конкурса представлены в протоколе, опубликованном в материалах Единой электронной торговой площадки (Росэлторг).

Напомним, что проект строительства морского терминала "Пионерское" реализуется в рамках федерального проекта "Морские порты России" транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Итогом данных работ будет создание международного круизного терминала, включая 2 причала общей длиной 725 метров для приема грузопассажирских паромов и современных круизных лайнеров, оградительные и берегоукрепительные сооружения и береговую инфраструктуру терминала, а также строительство  здания морского вокзала и выполнено оснащение грузопассажирского пункта пропуска через госграницу. Также планируется  построить причалы для приема круизных судов с максимальным пассажиропотоком через морской терминал в объеме 250 тыс. человек в год и максимальным грузопотоком в объеме до 80 тыс. единиц грузового транспорта в год.

Согласно конкурской документации, срок завершения работ 20 декабря 2022 года.
 
"Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт