реклама

Грубые нарушения нашли на паромных переправах в Республике Тыва

0 61 1 мин
Факты безлицензионной перевозки пассажиров через реку Большой Енисей выявили прокуроры.
Красноярской транспортной прокуратурой проведена выездная проверка исполнения законодательства в сфере внутреннего водного транспорта паромными переправами, функционирующими в Республике Тыва. Об этом передает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В ходе проверки выявлены факты безлицензионной перевозки пассажиров через реку Большой Енисей на паромной переправе «Тоора-Хем», расположенной в Тоджинском районе Республики Тыва и на паромной переправе «Кара-Хаак», расположенной в Кызыльском районе Республики Тыва.

Установлено, что на указанных и иных проверенных паромах отсутствовали необходимые судовые документы, не соблюдалась установленная законом периодичность проверки имеющихся на судне спасательных средств, не осуществилось страхование гражданской ответственности судовладельца перед пассажирами и страхование отдельных членов экипажей на случаи причинения вреда их жизни и здоровью.

Кроме того, на паромах выявлены нарушения требований пожарной безопасности: на судах отсутствовали необходимый пожарный инвентарь, схемы путей эвакуации пассажиров и экипажа в случае возникновения пожара, стрелки-указатели движения эвакуации.

По результатам проверки красноярским транспортным прокурором руководителям предприятий-судовладельцев -  ООО «Мостостроительное управление» и МУП «Тоора-Хем» внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Наряду с этим, транспортной прокуратурой в отношении виновных лиц указанных предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.1.2 (нарушение законодательства о лицензировании на транспорте), 11.7 (нарушение правил плавания), 11.16 (нарушение требований пожарной безопасности).
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение