/ судостроение

ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара" спустило на воду корпус танкера

0 564 1 мин

Сегодня, 03 октября 2008, на ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара" состоялся спуск корпуса танкера, заказ №3315, который стал первым из трёх, предусмотренных контрактом с голландской компанией "Zanen Shipbuilding B.V.", сообщает "Бизнес -новости. Николаев".


 

Проект был выполнен для голландской компании "Zanen Shipbuilding B.V." по заказу ОАО "ХСЗ". Максимальная длина судна составляет 135 м., ширина - 11,4м., высота борта 4,52 м. Предназначение судна - перевозка нефтепродуктов и жидких химических грузов. Корпус построен в соответствии с правилами и под надзором Английского Ллойда (LRS). Корпус танкера был заложен на ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара" в марте этого года, а достраивать его будут в Румынии.

По словам исполняющего обязанности генерального директора завода Александра Аптекаря, это судно входило в контракт с голландскими заказчиками, а его приблизительная стоимость составляет 3,5-4 млн.евро.
Александр Иосифович сообщил, что до конца 2008 года будет произведён спуск ещё одного корпуса судна по тому же контракту (заказ №3316), а третье судно по этому контракту (танкер-газовоз) будет спущено в следующем году - в цехах уже начата обработка металла для него.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Комсомольске-на-Амуре возводят памятник работникам Амурского судостроительного завода
13:06 , 07 Июня 2025 / события