реклама

Государственные ходовые испытания корвета "Стойкий" успешно завершены

0 422 1 мин
Экипаж корвета проекта 20380 "Стойкий" успешно завершил проведение морской части государственных испытаний корабля.
В ходе испытаний представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии проверили маневренные и скоростные характеристики корвета, надежность функционирования всех агрегатов и систем, навигационных и радиотехнических средств, а также вооружения корабля, передает пресс-служба Западного военного округа.

В частности, были выполнены ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, проведен комплекс торпедных стрельб, отработаны задачи посадки противолодочного вертолёта Ка-27 на палубу корвета, а также ведения противовоздушной обороны.

Сейчас корвет совершает переход в Санкт-Петербург на судостроительный завод "Северная верфь", где состоится ревизия корабля. При этом будет проведено контрольное вскрытие механизмов и приборов, специалисты и члены госкомиссии оценят общее состояние корвета, его оборудования и всех имеющихся на нем средств.После подписания приёмопередаточного акта на корабле будет поднят Военно-морской флаг, и корвет войдет в боевой состав Балтийского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости