реклама

Госпогранслужба Азербайджана провела антитеррористические учения на Каспии

0 127 1 мин
Подразделения Госпогранслужбы (ГПС) Азербайджана провели на Каспии тактические учения по нейтрализации террористических групп и обеспечению морской безопасности. Об этом сообщила во вторник пресс-служба ГПС.
По ее данным, большинство привлеченных к учениям пограничных судов и катеров построены в судостроительном и судоремонтном центре Береговой охраны ГПС, "они продемонстрировали высокие маневренные возможности и боеспособность". "Основная цель учений - повышение боеготовности вооруженных подразделений ГПС в охране нефтегазовых месторождений и подводных трубопроводов на Каспийском море и проведении боевых операций, развитие управленческих способностей командирского состава, совершенствование практических навыков ведения обстрела с вертолетов и ракетно-артиллерийских установок судов", - отметили в Госпогранслужбе.

По данным ведомства, в ходе учений, состоявших из трех этапов, были выполнены задания по переходу Береговой охраны и Сил быстрого реагирования ГПС с повседневного несения службы на чрезвычайные условия при охране и защите нефтегазодобывающих районов, платформ, экспортных трубопроводов на море, проведении совместных поисковых операций, десантировании оперативных групп с вертолетов на суда, нейтрализации террористических и диверсионных групп и пр.

О численности личного состава и техники, привлеченных к тактическим учениям, не сообщается.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование