реклама

Горбатый кит столкнулся с лодкой

0 649 1 мин
Рыбачившие в Калифорнийском заливе на западе Мексики мужчины столкнулись с неожиданной проблемой: их лодка едва не взмыла в небо вместе с резвившимся там же горбатым китом. Редкий момент попал в объектив находившейся на соседнем судне американской туристки, сообщает Newsru.com.
Путешественница из Аризоны Джиллиан Панасвейц стала свидетельницей красивого и одновременно пугающего события. Два горбатых кита беззаботно резвились в водах, то и дело выныривая и с плеском погружаясь обратно в воду, рассказала женщина. "Было похоже, что это мать и детеныш. Вблизи от них таким же образом "развлекалась" стая морских львов, и казалось, что они играли друг с другом в прятки", - поделилась впечатлениями американка.

Внезапно Джиллиан обратила внимание на скромную моторную лодку, которая плыла в бухту. Киты двигались по направлению к ней, и в результате один из них оказался прямо под судном в момент своего очередного "выныривания". От удара лодка сильно наклонилась, но рыбакам удалось удержать равновесие. "Это был очень мощный удар. Я была уверена, что лодка перевернется, но, к счастью, экипаж справился с управлением и поплыл дальше, как будто ничего и не случилось", - удивляется туристка. По ее словам, кит, как и рыбаки, скорее всего, тоже не пострадал, так как уже через несколько секунд он вынырнул так же энергично, как и прежде.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы