/ события

Голландская Alkvon изучит возможность расширения Потийского порта

0 369 1 мин
Alkvon Hydraulic and Research (Голландия) подготовит технико-экономическое обоснование расширения Потийского порта, сообщили в корпорация "Потийский морской порт".

Корпорация и Alkvon Hydraulic and Research подписали соответствующее соглашение.
Согласно документу компания, в том числе, проведет работу по изучению возможностей расширения порта и подготовит соответствующую концепцию. "Начало изучения запланировано на август и завершится предположительно в декабре 2008 года", - сказал представитель корпорации.
Он отметил, что компания Alkvon реализовала порядка 160 аналогичных проектов в 40 странах мира.
Как сообщалось ранее, правительство Грузии в апреле этого года продало компании RAK Investment Authority (ОАЭ) 50%-ную долю в ООО "Потийский морской порт" и прилегающие к нему земельные участки площадью более 3 млн кв. метров за $90 млн. На этой территории планируется построить новый порт и создать свободную индустриальную зону.
В мае 2008 года ООО "Потийский морской порт" изменило юридический статус и стало корпорацией. "Гудок"




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Комсомольске-на-Амуре возводят памятник работникам Амурского судостроительного завода
13:06 , 07 Июня 2025 / события