реклама

Глобальный спрос на контейнерные перевозки в августе сохранился на уровне 2017 года

0 76 1 мин
Статистический сервис Container Trade Statistics (CTS) оценивает глобальный спрос на контейнерные перевозки в августе в 14,15 млн TEU, что примерно столько же, сколько месяцем и годом ранее, следует из данных сервиса.
Объемы в европейском сегменте рынка были примерно на уровне прошлого года: экспорт из Европы составил в августе 2,3 млн TEU, что на 2,5% ниже августа 2017 года, объемы импорта были такими же как в августе 2017 года - 2,73 млн TEU. Однако по сравнению с июлем объемы заметно упали, в то время как в прошлом году сезонное снижение началось месяцем позже, в сентябре, - сообщает ТАСС.

В Северной Америке объемы контейнерного экспорта в августе снизились также на 2,5%, до 1,26 млн TEU по сравнению с 1,29 в августе 2017 года, импорт увеличился на 5%, до 2,57 млн TEU, что было обусловлено стремлением импортеров получить свои товары до вступления в силу в сентябре новых импортных пошлин на продукцию из Китая.

Осенью прошлого года резкого сезонного снижения спроса не наблюдалось, заметное сокращение произошло только зимой в период китайского нового года.

В азиатском регионе объемы контейнерного экспорта в августе выросли на 1%, до 8,26 млн TEU, импорт снизился на 0,6%, до 5,47 млн TEU.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события