реклама

Главу китайской судостроительной корпорации приговорили к 12 годам заключения

0 247 1 мин
Бывший генеральный директор Китайской корпорации тяжелого судостроения (CSIC) Сунь Бо приговорен к 12 годам тюремного заключения за коррупцию и злоупотребление служебными полномочиями.
Соответствующее решение, как сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая, было вынесено Народным судом средней ступени номер один в Шанхае. 

В декабре 2018 года сообщалось, что в результате проведенного внутрипартийного расследования установлено, что бывший чиновник наносил ущерб интересам государственной компании, нарушал кодекс партийного поведения из восьми пунктов, использовал служебное положение в интересах своих родственников, а также замешан в коррупции и взяточничестве. В результате Сунь Бо был исключен из рядов Коммунистической партии Китая (КПК) и уволен с государственной службы. Суд признал бывшего чиновника виновным по двум пунктам: получение взяток и злоупотребление служебными полномочиями. Сунь Бо, помимо тюремного срока, приговорен к выплате штрафа в размере 800 тыс. юаней (около 116 тыс. долларов) с конфискацией всех незаконно нажитых активов в пользу государства.

 
"China Shipbuilding Industry Corp", Ltd Пекин
86-10-88508596



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство