реклама

Главком ВМФ - о подлодках "Ясень"

0 1225 1 мин
В ближайшем будущем атомные многоцелевые подводные лодки серии "Ясень" и "Ясень-М" станут самыми мощными в составе российского Военно-морского флота.

Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королев в интервью газете "Красная Звезда".

"Всё же наиболее мощной по своему ударному потенциалу в ближайшей перспективе должна стать группировка атомных многоцелевых подводных лодок "Ясень" и "Ясень-М". Головная подводная лодка этого проекта уже находится в составе Северного флота, регулярно выполняет задачи боевой службы в удалённых районах Мирового океана и, что не может не радовать, выполняет успешно. Личный состав получает бесценный опыт освоения новой техники и вооружения. Наиболее отличившиеся подводники по результатам выполненных в 2016, 2017 годах походов представлены к государственным наградам, в том числе к высокому званию Героя Российской Федерации.

Будут продолжены строительство и приём подводных лодок "Ясень-М" в состав как Северного, так и Тихоокеанского флотов", - сообщил главком.
 

Также отмечалось, что экипажами подводных лодок выполнено более 150 боевых упражнений с практическим применением ракетного, торпедного и минного оружия. В отработке этих упражнений принимали участие подводные лодки новых поколений, которыми оснащается Военно-морской флот. 
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты