реклама

Гидросамолет совершил вынужденную посадку на Ист-Ривер в Нью-Йорке

0 127 1 мин
Небольшой гидросамолет совершил в пятницу экстренную посадку в проливе Ист-Ривер, неподалеку от южной части Манхэттена. Как сообщила телекомпания Эн-би-си, все 10 человек, включая пилота, были подобраны полицейским катером. Никто из них не пострадал. Самолет, у которого был поврежден левый поплавок, отбуксирован к берегу.
По данным телекомпании, гидросамолет "Сессна караван С-208" (Cessna Caravan C-208) должен был вылететь из Нью-Йорка в городок Ист-Хэмптон на побережье острова Лонг-Айленд примерно в 160 километрах к северо-востоку от Нью-Йорка. С третьей попытки он оторвался от поверхности воды, однако в этот момент лопнули три крепления левого поплавка к фюзеляжу. В результате пилот вынужден был пойти на посадку.

Инцидент произошел примерно в 250 метрах от берега и уже через три минуты к самолету подошли полицейский и пожарный катера. Полицейские эвакуировали из салона самолета пассажиров и летчика, а пожарный катер осуществил буксировку самолета к берегу в район 23-й улицы на Манхэттене.

Это уже третье за последние три дня происшествие с летательными аппаратами в районе Нью-Йорка. Во вторник небольшой вертолет пошел на вынужденную посадку у побережья Лонг-Айленда, а в четверг легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку на шоссе на Лонг-Айленде.
 
Источник:  ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события