реклама

Гидрографы Тихоокеанского флота подготовили навигационное оборудование для эксплуатации летом

0 383 1 мин
В течение месяца в материковых и островных зонах Берингова и Охотского морей специалистами Тихоокеанского флота (ТОФ) были проверены светооптические приборы и уточнены характеристики их огней, проведена фокусировка ламп, замена вышедших из строя источников питания.
Как сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота, всего в период межсезонья было обслужено около 130 различных средств навигационного оборудования: плавучих, береговых знаков и огней, а также автоматизированных маяков в зоне ответственности гидрографической службы ТОФ на Камчатке.

Самой северной точкой обслуживания средств навигационного оборудования стал мыс Наварин, а самой южной – остров Матуа Курильской гряды.

В настоящее время за подразделениями гидрографической службой ТОФ, дислоцированными на Камчатке, закреплены средства навигационного оборудования Авачинского залива, Восточного и Западного побережья полуострова, Второго Курильского пролива.

Для выполнения технических задач было задействовано порядка 10 гидрографических судов и катеров гидрографической службы.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь