реклама

"Гидрографическое предприятие" и ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова заключили соглашение о сотрудничестве

0 121 1 мин
ФГУП "Гидрографическое предприятие" и Государственный университет морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова заключили Соглашение о сотрудничестве.
Соответствующий документ был подписан в рамках реализации Федерального проекта "Развитие Северного морского пути" и задач Госкорпорации «Росатом» по инфраструктурному развитию СМП, - сообщает Росатом.
 
Стороны соглашения намерены объединить ресурсы с целью организации плавательной практики курсантов Арктического факультета Института "Морская академия", студентов гидротехнической специальности, а также стажировок преподавателей университета на судах и объектах "Гидрографического предприятия".
 
Отдельным направлением совместной работы обозначен вопрос повышения квалификации и переподготовки специалистов "Гидрографического предприятия" на базе Института дополнительного профессионального образования университета ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.
 
В ходе рабочей встречи генеральный директор ФГУП "Гидрографическое предприятие" Александр Бенгерт и директор Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Айзинов обсудили перспективы сотрудничества и Дорожную карту мероприятий по реализации Соглашения. В частности, Александр Бенгерт отметил особую важность взаимодействия предприятия и университета в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для отрасли и выразил готовность "Гидрографического предприятия" принимать перспективных студентов на практику с последующим трудоустройством.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство