реклама

Гидроакустическая аномалия была замечена в день исчезновения подлодки ВМС Аргентины

0 104 1 мин
Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ВМС Аргентины, военно-морские силы страны направили суда к месту, где в день последнего выхода на связь подводной лодки "Сан-Хуан" была зафиксирована "гидроакустическая аномалия".
По его словам, "гидроакустическая аномалия" была зафиксирована "в 30 милях к северу" от последнего известного местоположения субмарины. Он отметил, что эта точка совпадает с маршрутом, по которому подлодка должна была двигаться на базу в городе Мар-дель-Плата.

"Мы направляем туда суда ВМС Аргентины с гидролокаторами", - сказал он журналистам. По словам Бальби, они прибудут на место ночью (утро четверга мск). При этом он подчеркнул, что поиск в других зонах не прекращается.

По словам Бальби, информация об аномалии, которую он также назвала шумом, была получена благодаря запросу, который США направили в различные агентства, "специализирующиеся на сборе информации о гидроакустических явлениях по всему миру". Как отметил представитель ВМС, после того как были полученные все данные и проведен "полный анализ, который потребовал времени", Аргентине в среду сообщили об аномалии.

Дизель-электрическая подводная лодка "Сан-Хуан" (San Juan), на борту которой находятся 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября. Согласно информации аргентинских ВМС, активный поиск субмарины начался вечером 16 ноября. На следующий день операция была расширена до поисково-спасательной.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование