реклама

Герой Труда Антохин предложил назвать судно в честь исследователя Арктики Купецкого

0 169 1 мин
Свою идею он озвучил на торжественной церемонии вручения государственных премий, получая медаль из рук президента Владимира Путина.
50 лет Победы / Фото: "Росморречфлот"

Во время торжественной церемонии, посвященной вручению госпремий за прошлый год, а также вручению наград Героям Труда, Геннадий Антохин предложил назвать новое судно в честь  исследователя Арктики Валерия Купецкого. Отмечается, что Виталий Антохин - профессионал своего дела, капитан-наставник "Дальневосточного морского пароходства". 

Имя Валерия Купецкого должно носить судно, которое осуществляет судоходство в акватории Севморпути. Скорее всего, это будет газовоз или ледокол. Именно так, по словам Антохина, необходимо поступить в случае положительно решения. 

Напомним, что исследователь - предполагал, что круглогодичная навигация возможна и всячески сарался осуществить данный вид плавания. Уже в этом году, ледокол "50 лет Победы" вместе с танкером арктического класса <...> в разгар арктической зимы проследовали от мыса Дежнева до Карского моря. В связи с этим, Виталий антохин назвал исследователя - великим предсказателем. 

Данная инициатива пока не была прокомментирована представителями отрасли. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости