реклама

Фрегат "Триканд" в январе выйдет на ходовые испытания

0 535 1 мин
Фрегат "Триканд" - последний из трех кораблей, строящихся на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде для ВМС Индии, в январе 2013 года отправится в Балтийское море для проведения ходовых испытаний, а в июне будет передан заказчику.
Сегодня на корабле, после завершения этапа швартовных испытаний, проводится осмотр корпуса, его покраска. В январе 2013 года корабль спустят на воду, и он будет готов самостоятельно отправиться на ходовые испытания на Балтику. Все работы на фрегате калининградскими корабелами осуществляются в соответствии с графиком и сроками, согласованными с индийской стороной, отметил официальный представитель завода "Янтарь".

Перед постановкой в док на фрегате запустили и проверили в работе главный двигатель, "отстреляли" торпедные аппараты, используя вместо боевых торпед их полноразмерные и полновесные макеты. "Главный двигатель боевого корабля и все системы торпедного оружия работали в заданных режимах и параметрах", - заметил Михайлов.

На борту "Триканда" находится экипаж из 90 офицеров и матросов Балтийского флота. Ходовые испытания в море продлятся с января по апрель.

Первый из трех фрегатов проекта 11356, строящихся на заводе "Янтарь" для ВМС Индии, был передан индийской стороне в апреле 2012 года и уже несет службу в составе группировки кораблей этой республики. Второй - "Таркаш" покинул территорию и водную акваторию калининградского предприятия в ноябре и сейчас находится на подходе к порту Мумбаи - главной базе флота Индии.
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости