реклама

Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" покинул Эквадор

0 454 1 мин
Продолжается поход фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков".
Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" завершил деловой заход в порт Пуэрто-Боливар Республики Эквадор на западном побережье Южной Америки и продолжил выполнение задач по плану дальнего похода. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Вместе с фрегатом деловой заход выполнили судно материально-технического обеспечения "Эльбрус" и спасательный буксир "Николай Чикер". В порту североморцы встретили День России, пополнили запасы воды и продовольствия и получили возможность для кратковременного отдыха на берегу.

В 10 часов по местному времени (разница с московским составляет восемь часов) российские корабли отдали швартовы и вышли из Пуэрто-Боливара в Тихий океан. Отряд взял курс на юг. Через несколько дней корабли встретятся с танкером "Кама" и совершат переход Панамским каналом в Карибское море.

Отряд кораблей и судов Северного флота вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля. Помимо фрегата "Адмирал Горшков" в состав отряда входят  многофункциональное судно материально-технического обеспечения "Эльбрус", средний морской танкер "Кама" и спасательный буксир "Николай Чикер". С начала дальнего похода корабли и суда отряда преодолели около 26 тысяч морских миль.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события