реклама

Фрегат "Адмирал Горшков" зашёл в Циндао

0 57 1 мин
Продолжается дальний поход отряда кораблей и судов Северного флота.
Вчера российский фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" прибыл в порт Циндао Китайской Народной Республики для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых 70-летию военно-морских сил Народной освободительной армии Китая. При заходе на рейд корабль выполнил Салют наций – 21 холостой залп из салютных артиллерийских орудий, предусмотренный военно-морским церемониалом при нанесении официальных визитов. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Корабль был ошвартован у причала. Вместе с фрегатом в Циндао прибыли спасательный буксир "Николай Чикер" и многофункциональное судно материально-технического обеспечения "Эльбрус". Морской танкер "Кама", сопровождающий отряд кораблей, совершит заход несколько дней спустя.

В Циндао головной российский фрегат проекта 22350 "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" пробудет до 26 апреля. В соответствии с программой визита корабль будет открыт для посещения гостями праздника и участниками торжественных мероприятий.

Для экипажа спланирована культурная программа на берегу. Российские военные моряки побывают на других иностранных кораблях, прибывших на праздник, и совершат автобусные экскурсии по достопримечательностям Циндао. Также они проведут спортивные соревнования со своими китайскими коллегами по настольному теннису, перетягиванию каната и гребле на шлюпках, сыграют товарищеские матчи по футболу и баскетболу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство