реклама
22.09.2021 16:06 / вмф, украина

Флагман украинского флота окончательно вышел из строя

0 453 1 мин
Украинский фрегат "Гетьман Сагайдачный" больше не подлежит восстановлению.

Флагман ВМС Украины и единственный корабль, способный выйти на просторы Мирового океана, навсегда останется на ремонтной базе в Николаеве.
 

Как сообщает портал "Discover24", "Гетьман Сагайдачный" в последние годы все чаще отправлялся на ремонт в Николаев. Он делал это буквально после каждого выхода в море, однако ни разу никто даже не пытался браться за его капитальный ремонт. На это выделялись немалые средства, но шли они в неизвестном направлении.

На корабле отсутствуют системы пожарной безопасности. Кроме того, из строя вышли все системы жизнеобеспечения флагмана, включая главный двигатель.

Он исчерпал свой ресурс, однако при должном обслуживании и своевременных ремонтах вполне мог работать еще много лет. Однако все эти годы его не чинили, а просто имитировали ремонтные работы, чтобы под шумок списывать деньги.

Сейчас возникла необходимость в капитальном ремонте двигателя, однако запасные части для него можно купить только в России. Замена силового агрегата на новый возможна, однако приобретать его придется на Западе, но дешевле обойдется постройка нового корабля.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события