реклама

ФКУ "Ространсмодернизация" в 2023 году завершило реконструкцию 18 объектов транспортной инфраструктуры

0 32 1 мин
В их числе - пять объектов водного транспорта, отметил генеральный директор Федерального казенного учреждения "Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры" Минстроя РФ Игорь Гуров.

"По объектам водной инфраструктуры завершены работы на Нижне-Камском шлюзе (левая и правая нитки), в Енисейском бассейне (дноуглубительные работы и реконструкция гидросооружений), проведена реконструкция гидроузла №6 Волго-Донского канала и шлюза №18 Беломорско-Балтийского канала. С опережением срока завершено строительство нового учебного корпуса (технопарк) ГМУ им. адмирала Ушакова в Новороссийске. Отдельно хочу выделить приоритетный проект по развитию Мурманского транспортного узла. С участием президента РФ Владимира Путина в декабре запущено рабочее ж/д движение к порту "Лавна" в Мурманской области",- подчеркнул руководитель учреждения. 

 

Всего в портфеле организации - 92 проекта, которые реализуются в 40 регионах страны, сообщает пресс-служба ФКУ "Ространсмодернизация". Один из них - Багаевский гидроузел в Ростовской области.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы