реклама

Финская судоходная компания оснастит суда береговым энергетическим решением для снижения расходов топлива

0 258 1 мин
Финская судоходная компания Finnlines — оператор грузовых и пассажирских паромов-ролкеров на Балтике, Северном море и в Бискайском заливе — оснастит три судна береговым энергетическим решением Yara Marine для снижения расхода топлива, выбросов и шума в порту.
Finnlines и Yara Marine Technologies подписали контракт на установку решения Yara Marine для береговой энергетики на борту трех судов. Готовое решение позволит этим судам подключаться к местной электросети во время стоянки в порту, переключаясь на электричество, а не используя вспомогательные двигатели, работающие на топливе. Установки, внедрение которых запланировано на 2022 год, помогут Finnlines устранить выбросы с судов в порту и, таким образом, снизить воздействие на окружающую среду, - сообщает Energyland.info.

Использование береговой энергии судами особенно выгодно для припортовых сообществ, на качество жизни которых влияют концентрированные выбросы многочисленных судов в порту, а также связанные с этим шум и вибрации от судовых двигателей. Суда Ro-ro и пассажирские паромы являются очень подходящими кандидатами для этой технологии из-за их эксплуатационного профиля. Будучи одним из первых, кто внедрил решения для береговой энергетики, Finnlines выполняет свои обязательства по удовлетворению потребностей клиентов в более экологичных услугах.

Береговая энергетика в значительной степени рассматривается как средство, с помощью которого судоходная отрасль может снизить потребление топлива, соблюдать все более строгие нормы выбросов и перейти к нулевому уровню выбросов, особенно если береговая связь способна обеспечивать поставки возобновляемой энергии.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события