реклама

ФГУП "Росморпорт" завершило работы по сохранению сооружений и конструкций строящегося международного морского терминала в Пионерском

0 748 1 мин
Международный морской терминал в Калининградской области – один из крупнейших инфраструктурных проектов Северо-Западного федерального округа.
Фото: "Росморпорт", ФГУП

Росморпортом были завершены строительно-монтажные работы. Результат данных работ позволит сохранить гидротехнические сооружения, а также строительные конструкции в морском терминале в Пионерском. Напомним, что все работы были выполнены АО "Стройтрансгаз".

Так, были выполнены следующие работы:
- причал №1 был достроен;
- производилась достройка участков Оградительного и Северного молов;
- было положено начало строительству еще одного причала;
- начато строительство временной перемычки между Оградительным молом и причалом № 1 грузопассажирского терминала.

После того, как финансирование проекта будет завершено в полном объеме, будет решена основная задача по выбору подрядной организации для заключения государственного контакта на завершение строительства.

Предполагается, что объект начнет полноценную работу уже к 2023 году. Напомним, что цель данного проекта - строительство нескольких причалов для приема круизных судов с максимальным пассажиропотоком через морской терминал в объеме 250 тыс. человек в год, а также максимальным грузопотоком в объеме до 80 тыс. единиц грузового транспорта в год, - сообщает РОСМОРПОРТ.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Стройтрансгаз", АО Москва
+7 (495) 258-94-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события