реклама

ФГУП "Новороссийское управление аварийно-спасательных, судоподъемных и подводно-технических работ" предлагает водолазные маски

0 444 1 мин
Водолазные маски предназначены для изоляции лица от воды и подключения к дыхательному аппарату при спусках в гидрокомбинезонах и гидрокостюмах с открытой лицевой частью. Водолазная маска имеет корпус из резины с эластичной кромкой, прилегающей к лицу водолаза.
На передней части маски имеются иллюминатор и штуцер с накидной гайкой для соединения с дыхательным аппаратом. Внутри маски на патрубке соединительного штуцера закреплен загубник. Соединительная трубка сбоку маски служит для прохода воздуха из полости маски в шлем гидрокомбинезона и выравнивания давления в полости среднего уха при погружении. Маска крепится на голове с помощью регулируемых ремней. Полумаска в отличие от маски изолирует только глаза и нос водолаза. Она также имеет иллюминатор и закрепляется на голове водолаза регулируемыми ремешками. 
Полнолицевая маска – комфортабельна и легка в использовании. Ее низкий профиль обеспечивает превосходный обзор.
Одна из задач решаемых полнолицевой маской - это обеспечение тепла. Другая цель использования полнолицевой маски - избавиться от загубника и получить возможность переговариваться с другими людьми при помощи встроенного переговорного устройства. Как правило использование таких масок требует специального обучения и некоторого опыта. Также профессионалы используют такие маски при погружениях в загрязненной среде. В техническом дайвинге полнолицевые маски используют для дыхания смесями с высоким содержанием кислорода, чтобы снизить риск негативных последствий кислородгой интоксикации. Продувка полнолицевой маски осуществляется как в обычной маске, зажатием носового эркера, маска имеет антизапотевающее покрытие стекла (поэтому стекло нельзя покрывать антифогами и прочими химическими средствами), на голове фиксируется "пауком" из пяти ремней, затяжные ремни имеют шарнирное соединение с маской. Дыхательный автомат можно использовать любой, он вставляется в маску и затягивается хомутом. Маска имеет так же 2 дополнительных порта ( с боков маски), которые можно использовать для связи и резервного дыхательного автомата. Из минусов - сложно удалить попавшую воду (так как она притянута к голове пятиременным "пауком"), антизапотевающее покрытие - так же вещь ненадежная, невозможно крепление фонарей и прочего дополнительного оборудования.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события