реклама

FESCO доставила тяжеловесную крупногабаритную технику на площадку строительства Кольской верфи

0 215 1 мин
Транспортная группа FESCO доставила тяжеловесную крупногабаритную технику общим весом 1 742 тонн из Мурманска на площадку центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в село Белокаменка Мурманской области.
В состав доставленного оборудования входили буровые установки, гусеничные и колесные мобильные краны и их комплектующие. Перевозка самых тяжелых частей весом от 34 до 78 тонн каждая осуществлялась с использованием баржебуксирного состава, остальных – автомобилями.

Для реализации проекта специалисты FESCO разработали индивидуальную схему транспортировки, которая включала в себя организацию выгрузки в порту Мурманска, а также таможенное оформление на Мурманском таможенном посту и в акцизной таможне Санкт-Петербурга. Для организации безопасной обработки грузов в порту Мурманска, FESCO разработала схему застропки и провела подбор сертифицированного грузозахватного оборудования, доставила в порт необходимые траверсы и оснастку, которыми были обеспечены погрузо-разгрузочные работы в порту Мурманска.

В селе Белокаменка Мурманской области ПАО "НОВАТЭК" реализует проект создания центра строительства крупнотоннажных морских сооружений для производства уникальных морских объектов – СПГ-заводов на железобетонных платформах гравитационного типа. Первыми заводами, изготовленными на мощностях центра, будут СПГ-заводы для проекта "Арктик СПГ-2".
 
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события