реклама

Феодосийский судостроительный завод "Море" перейдет от Ростеха к ОСК

0 725 1 мин
У завода "Море" есть все перспективы развития композитного судостроения.

Феодосийский судостроительный завод "Море", который сейчас принадлежит Ростеху, войдет в состав "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), сообщили ТАСС в пресс-службе Ростеха.

В данный момент вопрос передачи завода рассматривается на государственном уровне. Никаких подробностей о сроках передачи судостроительного завода все еще нет. 
Отмечается, что это не "резкое" решение, т. к данный завод не является профильным активом для компании "Ростех". Напомним, что судостроительный завод "Море" активно строит скоростные суда, водолазные суда многофункционального типа, суда на водяных крыльях и катера-бонопостановщики. Завод активно сотрудничает с "Вымпелом" и ОСК, что благоприятно влияет на судостроительную отрасль. 

Представитель Объединенной судостроительной компании считают, что судостроительному заводу "Море" необходимо продолжать исторически сложившийся путь: строительство торпедных катеров. В планах начать активную работу над военными заказами, так, корабли 3-го и 4-го ранга могут быть построены корабелами с завода "Море". 

"Феодосийская судостроительная компания "Море", ОАО Феодосия
+7(36562)6-27-88
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
"Ростех", ГК Москва
+7 (495) 287-25-25



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события