реклама

"Феникс Контакт РУС" и "Сколково" начинают сотрудничество в сфере энергоэффективности

0 119 1 мин
"Феникс Контакт РУС" и "Сколково" заключили партнерское соглашение согласно которому совместными усилиями будет построено офисно-административное здание и складской комплекс "Феникс Контакт" в России, а также Региональный центр разработок и отраслевых компетенций для всего Евразийского региона.
"Феникс Контакт РУС" и "Сколково" объединили усилия для совместной научно-исследовательской и инновационной деятельности.

ООО "Феникс Контакт РУС" является одним из ключевых партнеров Фонда "Сколково" в области энергоэффективности. С 2018 года "Феникс Контакт" совместно  с университетом "Сколтех", созданным при участии Массачусетского технологического института, успешно запустили в "Сколково" обучающие курсы по наиболее востребованным продуктам и тематикам. Также предприятие принимает активное участие в международных выставках и конференциях, которые проходят в  крупнейшем в Европе Технопарке "Сколково".

"Инновационный центр "Сколково" – это уникальная платформа для обмена инновациями – совмещение науки, исследований, бизнеса, - которая открывает для нас новые возможности для совместной разработки и коммерциализации новых продуктов и их выхода на рынки, - отмечает Генеральный директор ООО "Феникс Контакт РУС" Елена Семёнова. - Партнерство с Фондом "Сколково" послужит фундаментом для роста и развития нашего высокотехнологичного бизнеса и в будущем станет основой для новых перспектив экономической эффективности".
 
"Феникс Контакт Рус", ООО

Алексей Беляков, вице-президент и исполнительный директор Кластера передовых производственных технологий Фонда "Сколково", отмечает: "Мы приветствуем нового партнера кластера. "Феникс Контакт" является одним из мировых лидеров в сфере промышленной автоматизации. Размещение в "Сколково" офиса крупной немецкой компании позволит нашим резидентам успешно внедрять и испытывать свои решения, используя инфраструктуру и решения "Феникс Контакт", а также получить доступ к передовым практикам"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Музей истории завода "Красное Сормово" пополнил необычный экспонат
18:28 / пресс-релизы