реклама

Фабрика процессов уже на Дальнем востоке!

0 247 1 мин
14 заводских специалистов из разных подразделений Амурского судостроительного завода прошли в конце марта обучающий тренинг на Фабрике процессов Регионального центра компетенций в Хабаровске.
В процессе тренинга команда Амурского завода пыталась максимально выполнить запланированный объем работ с учетом вносимых по ходу дела улучшений в производственный процесс, а также анализируя все шаги и инструменты, помогающие росту производительности на рабочих участках Фабрики.

Большую помощь оказывали нашим заводчанам эксперты ЦРК, они же принимали живое и активное участие в самом процессе обучения, помогая и подсказывая.

По правилам тренинга у каждого участника есть возможность попробовать себя в разных ролях: руководителя, снабженца, исполнителя работ и т.д., изнутри постигая особенности и нюансы того или иного вида деятельности. Таким образом достигается всеобщее понимание сути производственного процесса, делаются акценты на основных элементах деятельности, определяются "слабые" и "сильные" стороны производства и приходит понимание роли каждого сотрудника в общем деле.
Заводчане АСЗ прошли обучение на Фабрике процессов Регионального центра компетенций / Фото: "Амурский судостроительный завод", ПАО

Евгений Сулима, начальник корпусообрабатывающего производства Амурского судостроительного завода рассказал, что качество, производительность, охрана труда, экономия – основные аспекты производственной системы, которая должна работать без сбоев. Я не первый раз на таких обучающих курсах, но всякий раз нахожу в них что-то новое. В этот раз информация и теория от инструкторов и лекторов Фабрики процессов была более обширной и развернутой. Скрупулезно были рассмотрены некоторые темы и некоторым теоретическим моментам было уделено максимальное внимание", — поделился впечатлениями Евгений Сулима, начальник корпусообрабатывающего производства АСЗ.

По словам руководителя РЦК Елены Стецюк, то, что продемонстрировали наши заводчане в процессе обучения, не имело аналогов в обучающей практике центра. И это не удивительно, ведь на самом АСЗ с октября прошлого года успешно работает собственная Фабрика процессов, где регулярно проходят обучение специалисты и рабочие завода. И результат, который показала наша команда, это яркий показатель того огромного внимания и практического участия руководства АСЗ в благородном деле развития производственной системы на предприятии.
 
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости