реклама

Euroports расширяет мощность терминала по перевалке сахара в порту Антверпен

0 84 1 мин
Нидерландский портовый оператор Euroports завершил очередной этап модернизации специализированного терминала по перевалке сахара в порту Антверпен (Бельгия), следует из сообщения оператора.
Euroports инвестировала 30 млн евро, чтобы увеличить мощность терминала для приема более 20 полносоставных поездов в неделю, а также более чем в два раза увеличила количество станций для разгрузки и загрузки грузовых автомобилей.

Согласно сообщению компании, теперь пропускная способность терминала составляет 635 тыс. тонн в год. Euroports также заявила, что в предстоящем маркетинговом году планирует расширить мощности терминала еще на 20%.
Решение о расширении было принято в связи с ожидаемым резким ростом спроса на услуги терминала после предстоящей либерализации европейского рынка сахара.

С 1 октября этого года ЕС отменяет минимальные цены и нормы выработки для сахарной свеклы. По прогнозам аналитиков S&P Global Platts с увеличением производства экспорт очищенного белого сахара может почти удвоиться, до 2,6 млн тонн в год.

Ранее ТАСС сообщал, что совместный сахарный терминал Euroports и компании SHGT в порту Гавр также расширяется. Проект стоимостью 12,5 млн евро увеличит экспортную мощность терминала до семи тыс. контейнеров в год, а совокупные мощности для хранения - с 45 тыс. тонн до 60 тыс. тонн.

Euroports оперирует 26 терминалами в портах Европы и Азии, совокупные объемы перевалки составляют 50 млн тонн генеральных и навалочных грузов в год.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события